化简:x-1分之2-x的平方-1分之4.

化简:x-1分之2-x的平方-1分之4.
化简:x-2分之1-(x+2)(x-2)分之1 x-3分之2x+3-x分之x x+3分之x的平方-4x除x分之4-x (x-2分之1-x的平方-4分之2)除x+2分之x 根号20 根号45 根号81 根号25 根号27 根号18 下面是解方程 2(x+1)+3分之x-3=2分之8x-1 4分之3(x+5)=16 x-2分之x-2=x分之3(x-2) x-1分之x-1-x分之3=3 2(3x-1)=2(1-4)
6645308fba167944 1年前 已收到4个回答 举报

aming00000 幼苗


请用标准的数学表达式,这样别人是看不清的.多谢


5

leejunghyunz 幼苗


(x-2分之1-x的平方-4分之2)除x+2分之x 根号20 根号45 根号81 根号25 根号27 根号18 下面是解方程 2(x+1)+3分之x-3=2分之8x-1 4分之3(x+5)=16 x-2分之x-2=x分之3(x-2) x-1分之x-1-x分之3=3 2(3x-1)=2(1-4)


1

土豆小亦 幼苗


那么多,你好歹来点悬赏分勒!靠


1

faaean 花朵


我也没看清....很无语


0