前面是:体育文化用品店购进篮球和足球共20个,进价和售价如表,全部销售完后共获利润260元。(1)购进篮球和足球各有几个

前面是:体育文化用品店购进篮球和足球共20个,进价和售价如表,全部销售完后共获利润260元。(1)购进篮球和足球各有几个?(列方程)


uyhyygyihc 1年前 已收到3个回答 举报

chen12546 春芽


15x+10(20-x)=260


1

看不见的人 幼苗


(1)、(95-80)*x+(60-50)*y=260
x+y=20
解之。
x=,y=,
(2)6*(60-50)=z*(95-80)
z即为解。


0

天使尘埃 幼苗


篮球12,排球8


0