超急!关于化学方程式的!盐酸盐+银盐硫酸盐+钡盐硫酸盐+钙盐碳酸盐+钡盐每种写两个!

zcp2001 1年前 已收到6个回答 举报

经济动物 幼苗


NaCl+AgNO3=AgCl(沉淀)+NaNO3 KCl+AgNO3=AgCl(沉淀)+KNO3
Na2SO4+Ba(OH)2=BaSO4(沉淀)+2NaOH K2SO4+Ba(OH)2=BaSO4(沉淀)+2KOH
MgSO4+CaCl2=CaSO4(微溶)+MgCl2 Na2SO4+CaCl2=CaSO4(微溶)+2NaCl
Na2CO3+Ba(OH)2=BaCO3(沉淀)+2NaOH K2CO3+BaCl2=BaCO3(沉淀)+2KCl


4

558919a 幼苗


Na2CO3+2AgNO3=AgCO3↓+2Na2NO3 K2CO3+2AgNO3=AgCO3↓+2K2NO3
Na2SO4+BaCl2=BaSO4↓+2NaCl 跟上面类似 用K换Na
Na2SO4+CaCl2=CaSO4↓+2NACL 也用K换na
Na2CO3+BaCl2=BaCO3↓+2NACL 还是用K换NA


2

bbsruby7777 幼苗


MgCl2+2AgNO3===Mg(NO3)2+2AgCl↓
NaCl+AgNO3===NaNO3+AgCl↓
Na2SO4+BaCl2===2NaCl+BaSO4↓
K2SO4+BaCl2===2KCl+BaSO4↓
Na2SO4+CaCl2===2NaCl+CaSO4↓
K2SO4+CaCl2===2KCl+CaSO4↓
Na2CO4+BaCl2===2NaCl+BaCO4↓
K2CO4+BaCl2===2KCl+BaCO4↓
CaSO4微溶于水


1

条顿 幼苗


CaCl2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgCl↓ NaCl+AgNO3=AgCl↓
Na2SO4+BaCl2=BaSO4↓+2NaCl K2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4↓+2KNO3
Na2SO4+CaCl2=CaSO4↓+2NaCl K2SO4+CaCl2=CaSO4↓+2KCl
Na2CO3+BaCl2=BaCO3↓+2NaCl K2CO3+Ba(NO3)2=BaCO3↓+2KNO3


0

ygp12 果实


NaCl + AgNO3 -----> AgCl + NaNO3 KCl + AgNO3 -----> AgCl + KNO3
Na2SO4+BaCl2----->BaSO4+2NaCl K2SO4+BaCl2----->BaSO4+2KCl
Na2SO4+CaCl2----->CaSO4+2NaCl K2SO4+CaCl2----->CaSO4+2KCl
Na2CO3+BaCl2----->BaCO3+2NaCl K2CO3+BaCl2----->BaCO3+2KCl


0

sfllong 幼苗


NaCl+AgNO3=AgCl(沉淀)+NaNO3 KCl+AgNO3=AgCl(沉淀)+KNO3
Na2SO4+Ba(OH)2=BaSO4(沉淀)+2NaOH K2SO4+Ba(OH)2=BaSO4(沉淀)+2KOH
MgSO4+CaCl2=CaSO4(微溶)+MgCl2 Na2SO4+CaCl2=CaSO4(微溶)+2NaCl


0