急,20公斤一件的纸克重是50克的请问一件有多少张怎么算

急,20公斤一件的纸克重是50克的请问一件有多少张怎么算
急..20公斤一件的纸克重是50克的请问一件有多少张怎么算
van1977 1年前 已收到4个回答 举报

200176 幼苗


每件重20公斤,就是20000克
每张纸重50克
所以一件就有纸 20000 / 50 =400 张
不过好像这纸有点重哦,确定是单张纸50克吗?

1年前 追问

8

van1977 举报

我是刚入纸业行不久,我们公司同事说是这么重的,不过我实际大概点了一下好像不只这么多哦。。所以也不不清楚是怎么一回事了

举报 200176

是什么纸?

van1977 举报

进口的新闻纸

举报 200176

那就差不多应该就是400多张,你说的一件应该是一令对吧。

van1977 举报

谢谢你这么耐心的帮我解答,希望有机会交个朋友吧,我的QQ:1275226919 需要纸业的也可以找我哈呵呵15322494527邓小姐

cpclee 幼苗


20kg=20000g 20000/50=400(张)


2

yy前台 幼苗


一件重50g=0.05kg
20kg的纸就应该是20/0.05=400件


0

sadgkjhawerth 幼苗


20公斤=20kg=20 000克 20000/50=400张


0