数学提公因式法1+X+X(1+X)+X(1+X)²+X(1+X)³

佚名110 1年前 已收到2个回答 举报

心属自然 幼苗


1+x+x(1+x)+x(1+x)²+x(1+x)³
=(1+x)[1+x+x(1+x)+x(1+x)²]
=(1+x)²[1+x+x(1+x)]
=(1+x)³(1+x)
=(1+x)^4


3

n260 幼苗


分解后再提取


1