5分之4除5分之2与5分之1的差,所得的商再减去6分之1,差是多少?

山颠之鹿 1年前 已收到1个回答 举报

翼恨泪 幼苗


(2/5-1/5)÷4/5-1/6=1/4-1/6=1/12


6