求不定积分∫(sin2x)^2 dx

poems 1年前 已收到1个回答 举报

caratt9 幼苗


sin²2x=(1-cos4x)/2
原式=∫1/2dx-1/2*∫cos4xdx
=x/2-1/8*∫cos4xd4x
=x/2-(1/8)sin4x+C


12