小明用1元,2元,5元三种人民币(张数无限)去买10元一本的故事书,他有几种付钱方式

疯疯癫癫的痛 1年前 已收到1个回答 举报

我的故事你的歌 幼苗


钱*张数
1、1*10=10元 2、2*5=10元 3、5*2=10元 4、1*5+5*1=10元
5、1*2+2*4=10元 6、1*4+2*3=10元 7、1*6+2*2=10元 8、1*8+2*1=10元
9、1*1+2*2+5*1=10元 10、1*3+2*1+5*1=10元


10