用边长2分米的正方形地砖铺一块地面,需要1350块,如果改用每块面积是9平方分米地砖铺这块地面,需要多少块

鲛珠00 1年前 已收到2个回答 举报

nikeboy3_酷鱼 幼苗


设需要x块
2*2*1350=9x
x=600
需要600块
这可是最先回答的哟.祝进步!


4

李81 幼苗


2×2=4平方分米
4×1350=5400平方分米
5400/9=600块


1