13 14 2518 6 36 9

我真的是一只小菜 1年前 已收到5个回答 举报

七天一醉 花朵


13 14 25 46 77这题是第一次+1,第二次+11,第三次+21,+31,+41,以此类推
18 6 36 9 72 12 144 15这题可以拆成两道题,即18 36和6 9,前一个是每次×2,后一个是每次加三


6

jj-zhang 幼苗


①13+1=14+11=25+111=136+1111=1247······
13 14 25 136 1247


2

kkwu 幼苗


136


2

guochaozhao 幼苗


54,12


0

asdjekjrgrg 幼苗


45


0