U1/R1=U2/R2 为什么最后变成U1/U2=R1/R2 我不明白为什么这样比

LUCKYIN-0111 1年前 已收到1个回答 举报

慕颜雨 幼苗


这是比例的性质:a/b=c/d,则a/c=b/d,明白了吧?


2