5.79×0.8+0.8×5.21-0.8=?1/6÷【(5/6-1/8)×2/17=?

chacha4499 1年前 已收到3个回答 举报

lifan123 幼苗


5.79×0.8+0.8×5.21-0.8
=0.8×(5.79+5.21-1)
=0.8×10
=8
1/6÷【(5/6-1/8)×2/17】
=1/6÷1/12
=2


7

fossil1986 幼苗


5.79×0.8+0.8×5.21-0.8
=0.8×(5.79+5.21-1)
=0.8×(11-1)
=8
1/6÷【(5/6-1/8)×2/17】
=1/6÷【(20/24-3/24)×2/17】
=1/6÷(17/24×2/17)
=1/6×12
=2...


1

lyy2748 幼苗


  • 5.79×0.8+0.8×5.21-0.8

  • =0.8×(5.79+5.21-1)

  • =0.8×10

  • =8

  • 1/6÷【(5/6-1/8)×2/17

    "【 "在哪?

  • 如果你满意,请采纳,谢谢!


0