12g的Mg与多少g的Mgcl2晶体中所含有的Mg2-数相同

微粒尘埃 1年前 已收到4个回答 举报

乾坤屯蒙 春芽


是Mg2+
12g MG的物质的量 = 12/24 = 0.5mol
所以需要0.5mol MgCl2晶体
所以MgCl2晶体的质量 = 95*0.5 = 47.5g


9

神仙鱼xy 幼苗


12g MG是0.5mol
而0.5mol MgCl2质量 = 0.5*95 = 47.5g
所以是47.5g MgCl2


1

漫游VS雨翔 幼苗


说清楚啦


0

Gemini880529 幼苗


47.5g MgCl2


0