某班36个同学在一次测试中答对第一题有25人,答对第二题有23人两题,都对的有15人,两道题都不对有几人?

某班36个同学在一次测试中答对第一题有25人,答对第二题有23人两题,都对的有15人,两道题都不对有几人?
请问是多少?
没人哥哥 1年前 已收到4个回答 举报

粉指_ee 幼苗


只答对第一题 25-15=10
只答对第二题 23-15=8
两道题都不对 36-10-8-15=3


9

纯T_炀 幼苗


36-(23+25-15)=3(人)

23+25=48 48-15=33 36-33=3(人)


2

盼ff 种子


27


1

多吉小许 幼苗


25+23+15等于63,再减36等于27


0