在一张日历上,任意圈出数列上三个日期的和不可能是33,57,60,还是21

蓝朵薇 1年前 已收到4个回答 举报

sive1981 幼苗


谁说57不可能的?
57=18+19+20
任意的日历的话,这几种答案都可以


6

雨中窗台 幼苗


21不可能


2

暴富王 幼苗


57不可能


2

itdaxue 幼苗


33=10+11+12 所以可能
60=20+19+21 也是有可能
21=6+7+8 同理
57则不能因为除以3他没有平均值


1