在下面的算式中,abc分别代表0-9中的三个不同的数字,那么数字b是多少?算式abc×cba=acbba

yile_zhou 1年前 已收到3个回答 举报

p1xahgay 幼苗


301 * 103 = 31003
a*c = a
c*a = a
c = 1
则(100a+10b+1)*(100+10b+a)= 10001a+1000+110b推测即可


4

注册不易 幼苗


B是双数
C是1


2

一品红花 幼苗


2


0