观察4×6=24,14×16=224,24×26=624,34×36=1224...你还能找到类似的规律吗?

战神之首 1年前 已收到1个回答 举报

jammeson 幼苗


3×7=21,13×17=221,23×27=621,33×37=1221,43×47=2021


10