一种盐水是用食盐和水按1:10的比配制而成的.要配制这种盐水363千克,需要食盐和水各多少千克?

一种盐水是用食盐和水按1:10的比配制而成的.要配制这种盐水363千克,需要食盐和水各多少千克?
要算式,
莫西干人2 1年前 已收到2个回答 举报

gjkfyh2007 幼苗


363x1/11=33(千克) 363x10/11=330(千克)


5

你们都去vv了 幼苗


盐:363*1/11=33kg
水:363*10/11=330kg


2