一种盐水是按盐和水的比例是1:50配置而成的,若要配置这种盐水153千克,需要加盐多少千克?

xuezelinhai2005 1年前 已收到4个回答 举报

changsend 幼苗


加盐:153÷(1+50)×1=3千克


1

逐欲天下 果实


153÷(1+50)×1=3千克


1

tti1234 花朵


153÷(1+50)×1
=153÷51
=3(千克)
祝你开心


0

海稍鱼 幼苗


153÷(1+50)×1=3千克


0