怎么求物体是空心还是实心有四个用同一物质制成的立方体,他们的菱长和质量是9g 1cm.72g2cm.234g 3cm.5

怎么求物体是空心还是实心
有四个用同一物质制成的立方体,他们的菱长和质量是9g 1cm.72g2cm.234g 3cm.576g 4cm .有一个是空心的 是哪个?
gkm8 1年前 已收到1个回答 举报

哆啦呼梦 幼苗


第3个
9g/(1cm)^3=9g/cm^3
72g/(2cm)^3=9g/cm^3
234g/(3cm)^3=8.67g/cm^3
576g/(4cm)^3=9g/cm^3
所以是第3个空心


2