e的2x次方的原函数是?

wakinlau 1年前 已收到4个回答 举报

出和日当五 春芽


∫e^2xdx
=1/2∫e^2xd2x
=1/2e^2x+C (C为常数)
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


10

g7053 幼苗


e的2x次方的原函数是 (1/2)*e^2x+C (C为常数)


1

go555go 幼苗


是:(2分之1)e的2x次方+C。


0

nn*** 幼苗


求一个函数的原函数可以对其积分。
e^2xdx
=1/2∫e^2xd2x
=1/2e^2x+C (C为常数)
注意对于不定积分,要注意常数,因为在求导过程中常数直接为0,所以在积分过程中(也就是求导的逆过程)随时注意带上常数,题目有时需要要两次积分,那么常数c再积分就是cx了。...


0