小心数学:将三盒长、宽、高分别为20厘米、15厘米、5厘米的饼干包成一包,有几种包装方法?并把这些各种

小心数学:将三盒长、宽、高分别为20厘米、15厘米、5厘米的饼干包成一包,有几种包装方法?并把这些各种
包装方法所需包装纸的大小计算出来,在判断哪种包装方法最省包装纸.(接口处不计)
mknj2008 1年前 已收到1个回答 举报

weiwei0919 花朵


超级开放思维题!
理论上的整形——
三长(实际不用——20/5=4>3)
三宽(实际不用——15/5=3)
三高(最省包装——理论最少用量为:(15*4)*20+(15*15)*2=1650平方厘米)
理论上的杂形——更多,实际更是不用!


2