化简tan(-α+3/2π) 麻烦写下过程

TXJ423 1年前 已收到2个回答 举报

橘红豆 幼苗


=tan(π/2-a)
=cota


3

v8381 幼苗


(n+7)^2-n^2
=(n+7+n)(n+7-n)
=7(2n+7)
所以都能被7整除
(x-1)2+y2=4
圆心(1,0),半径r=2
圆心到直线距离d=|2+0+1|/√(22+32)=3/√13
所以d所以相交


0