巧算:130+70-70+130 87*98 36*102 102*470 202*36

巧算:130+70-70+130 87*98 36*102 102*470 202*36
回答的内容别和问题没关系啊
怡思 1年前 已收到1个回答 举报

zengqingwtq 幼苗


87*98=87*100-87*2 以此类推
202*36=200*36+2*36
102*470=100*470+2*470
130+70-70+130 =260


4