华氏温度等于摄氏温度乘以1.8加32,.98.6华氏温度是多少摄氏度呢?用方程,

6263894 1年前 已收到1个回答 举报

流鼻涕滴小母猪 幼苗


设是X摄氏度
1.8X+32=98.6
1.8X=98.6-32
1.8X=66.6
X=66.6÷1.8
X=37
是37摄氏度


9