求100道分数加减乘除计算题

lyn8989 1年前 已收到4个回答 举报

xxx0731 幼苗


求小学分数加减乘除法练习题20道 匿名 | 2013-10-25 | 分享 作业不会,学霸帮你立即下载 我来解答 推荐回答 你好,很高兴能帮你解决问题! 1/8+1/4 1/2+1/5 1/3+4/5 4/3+2/5 7/8+1/2 2/3+1/2 3/7+4/5 8/9+1/5 1/4+1/2 3/4+1/5 1/2+4/9 5/8+3/4 2/5+3/8 1/6+1/5 2/5+1/6 3/5+3/4 2/3+2/5 1/7+1/8 5/7+5/8 4/9+5/7 (这些题有些答案是假分数) 7/8 ﹣1/2 4/7-1/2 3/2-1/3 4/9-1/3 5/8-1/2 8/9-3/4 6/7-4/5 1/2-3/8 1/2-3/5 3/4-1/6 3/7-1/2 2/5-1/2 3/4-5/6 7/9-3/8 3/5-3/7 4/5-4/9 2/7-2/9 1/8-1/9 1/4-1/5 1/3-1/7 (这些题有些答案是负分数) 1/2×4/6 1/7×2/9 3/7×4/5 2/3×5/8 7/9×6/7 4/5×3/4 1/8×7/9 2/7×1/4 3/8×4/9 2/9×3/4 3/8×4/7 1/8×4/5 2/9×3/7 4/9×1/7 2/7×2/5 4/9×1/8 7/9×2/5 3/4×1/9 4/3×3/4 2/9×9/2 4/5÷3/5 8/7÷8/9 4/5÷2/3 2/9÷4/9 1/8÷6/7 2/7÷3/4 8/9÷4/5 4/7÷2/9 1/9÷2/3 3/4÷6/7 3/8÷5/6 3/8÷2/5 3/7÷1/8 1/4÷3/8 4/7÷2/9 4/9÷3/7 1/2÷7/9 4/9÷5/8 2/5÷3/4 5/9÷5/7 好好学数学啊! 追问 非常感谢 tear范 | 2013-10-25 25 9 宝宝知道 作业帮 百度知道 美拍 女生秘密 秀美甲 苹果助手 逗比小方块 hao12 酷我音乐 不凡精品游 经期助手 相关问题 小学五年级分数加减乘除法题32 跪求一些分数加减乘除的练习题,如果能综合点就更好,计算量大点,难度大概是小学六年级的难度把21 小学加减乘除混合运算的习题28 有理数加减乘除法练习题28 分数加减乘除法各20道38 有理数的加减乘除法习题24 求分数加减乘除法!42 更多相关问题>> 用作业帮一键提问“分数加减...”问题 回答 7/8×8/7= 5/6×4/3= 12/14-12/11= 热心网友 | 2013-10-25 0 0

1年前 追问

5

举报 xxx0731

可以吗

举报 xxx0731

可以采纳啊

lyn8989 举报

我不要有负分数的

欣儿之恋 幼苗


1+1 1+2 3+5 8+55 558-52 5525-555 42358-5257 75255-5545 585+2888 853278-5655 60÷2 2+856 58556-5549 565-55 8664+55645 5455688-5584


2

kabajit 春芽


1+22 2+22 36+25 57+68 45-12 46+23


2

冷冷宝贝 幼苗


1+2 3+4 4-1 6+25 45-31 27-12 86-37 57+42


0