a-b/a除以(a-2ab-b^2/a)

ke555ke 1年前 已收到1个回答 举报

zeeg 幼苗


原式=(a-b)/a÷(a²-2ab+b²)/a
=(a-b)/a÷(a-b)²/a
=(a-b)/a×a/(a-b)²
=1/(a-b)


3