一个圆柱,圆锥,底面直径6厘米,高12厘米,他们的体积?(三种:分数,比,

一个圆柱,圆锥,底面直径6厘米,高12厘米,他们的体积?(三种:分数,比,
就只要分数的做法!回答正确的有Q的就加,在答案后面加上Q
8232 1年前 已收到1个回答 举报

owensws 幼苗


圆柱:6÷2=3厘米
3的平方×3.14×12=339.12立方厘米
圆锥:339.12×1/3=113.04立方厘米


6