某工程队计划修一条长1500米的公路,原计划30天完工,修了6天后,增加了设备和人员,工作效率提高到原计划的1.6倍,问

某工程队计划修一条长1500米的公路,原计划30天完工,修了6天后,增加了设备和人员,工作效率提高到原计划的1.6倍,问完成任务还要几天?
胡周八扯 1年前 已收到2个回答 举报

woxin4 幼苗


原来每天=1500÷30=50米
现在=50×1.6=80米
还要=(1500-6×50)÷80=15米


3

a10y14q琪 幼苗


15天


0