6.6×6.2+0.66×38题目简便计算

宁宁拧着林林 1年前 已收到2个回答 举报

Hmg_aa 花朵


=6.6x(6.2+3.8)
=6.6x10
=66


11

忘了带走 幼苗


原式=6.6×6.2+6.6×3.8
=6.6×(6.2+3.8)
=6.6×10
=66


0