如果Ia-5I+(b+四分之一)的平方=0,那么三分之一a-2b=

jat1975 1年前 已收到1个回答 举报

BIG_JHON 幼苗


Ia-5I+(b+四分之一)的平方=0,
所以a-5=0 a=5
b+1/4=0 b=-1/4
所以a/3-2b=5/3+1/2=13/6

1年前 追问

1

jat1975 举报

六分之十三??

举报 BIG_JHON

对! 记得采纳哈

jat1975 举报

介意把QQ给我吗?不会的数学题问你

举报 BIG_JHON

285009426 欢迎。 不过,记得采纳