高数定积分问题这题的答案是1-2ln2为什么我的答案是1+2ln2?我错在哪里?

高数定积分问题

这题的答案是1-2ln2
为什么我的答案是1+2ln2?我错在哪里?
lixuzhou001 1年前 已收到1个回答 举报

T银河系T 幼苗


1+2ln(12)=1+2ln2的-1次方=1-2ln2


2