1、4分之3 - 2X =8分之5 第2、10 :X =5分之4第3、 80%X - 0.4× 7.2=1.2

申shen 1年前 已收到2个回答 举报

一万零一年 幼苗


4 分之3 - 2X =8分之5
2x = 4 分之 3 -8 分之 5
2x = 8 分之 1
x =8 分之 1 ÷2
x = 16 分之 1
10:x= 5 分之 4
x = 10÷ 5 分之 4
x =12.5
80%X - 0.4× 7.2=1.2
0.8x=1.2+0.4×7.2
0.8x=1.2+2.88
0.8x=4.08
x=4.08÷0.8
x=5.1


9

三克鱼_真 幼苗


1.: x=1/16
2: x=12.5
3: x=5.1


1