请将y=100-5x的平方 化成y=a(x-h)的平方+k

星铘星辰 1年前 已收到2个回答 举报

之zhi 幼苗


y=-5x²+100
=-5(x-0)²+100
其中
a=-5,h=0,k=100


9

uuda123 幼苗


y=100-5x^2
=-5(x-0)^2+100.


2