已知loga2=m(a为底数),loga3=n(a为底数),则,a^(2m+n)=

hhsh_1 1年前 已收到1个回答 举报

畅游科技 幼苗


loga2=m(a为底数),得 a^m = 2
loga3=n(a为底数),得 a^n = 3
a^(2m+n)= (a^m)^2 * a^n = 2^2 * 3 = 12


8