已知函数f(x)=lgx平方-6分之x平方 求定义域 奇偶性

月野狐狼 1年前 已收到1个回答 举报

asu2007 幼苗


X>0∴定义域为(-∞,0)∪(0,+∞)f(-X)=lg(-X)-(-X)/6=lgX-X/6=f(X)∴函数是偶函数


8