2^2013-2^2012-2^2011-…………-2^2-2-1

hxtx2 1年前 已收到2个回答 举报

j2604919 春芽


2^2013-2^2012=2^2012,
2^2012-2^2011=2^2011,
依此递推得
原式=1.


3

罗望 幼苗


原式=2^2013-(Σ《0∽2012》2^i)
=2^2013-[(2^2013-1)/(2-1)] 【首项:a1=1;公比:q=2;项数:n=2013】
=2^2013-2^2013+1
=1


0