200块边长是100米的正方形土地,它们的面积是多少公顷

第六首情诗 1年前 已收到3个回答 举报

sandy77 幼苗


200块边长是100米的正方形土地的面积:200×100×100=2000000平方米,2000000÷10000=200公顷.
或每个边长是100米的正方形土地面积:100×100=10000平方米=1公顷,200块的面积:200×1=200公顷.


7

blue_eyes7636 幼苗


问错地方了 回你小学生吧去吧


1

lwj2521171 幼苗


200公顷


0