圆柱轴截面对角线长2,它与底面所成的角为30°,求圆柱的高,底面半径,全面积,体积

星语QQ 1年前 已收到1个回答 举报

发火的人 幼苗


高=1
半径=√3/2
全 面积=3.14*(√3/2)^2*2+3.14*√3*1
体积=3.14*(√3/2)^2*1

1年前 追问

4

星语QQ 举报

求半径的有过程么