数学题:()乘五分之九减四十除以二分之一等于一

数学题:()乘五分之九减四十除以二分之一等于一
六十五加()除以八减九等于五十九 还有一个
检举投诉专用ID 1年前 已收到6个回答 举报

鈊靈箭 幼苗


X×9/5-40×2=1
得出X×9/5=81
所以答案为45

1年前 追问

9

检举投诉专用ID 举报

六十五加()除以八减九等于五十九 这个呢?完后采纳你

举报 鈊靈箭

65+( )/8-9=59吗? 答案是24

检举投诉专用ID 举报

你是QQ号是什么,如果是90后--00后女生,就留下QQ,不是就不用留了。采纳你

举报 鈊靈箭

谢了O(∩_∩)O哈!

检举投诉专用ID 举报

qq号是什么你的

找个善良的女人 幼苗


35/18


2

jxzjc 幼苗


45,可以倒过来算


1

dt0505 幼苗


22又18分之13


1

钱宝儿 幼苗


十八分之二零乘五分之九减四十除以二分之一等于一


1

grace_naw 幼苗


等于45,即45*9/5-40/1/2=81-80=1
65+X/8-9=59,X/8=3,X=24


0