根据八分之三乘四等于二分之三可以写出:( )除以( )等于( )或( )除以( )等于( )

根据八分之三乘四等于二分之三可以写出:( )除以( )等于( )或( )除以( )等于( )
一辆电动车行70千米要用二分之七小时,平均每小时( )千米,刑事一千米要用( )小时
把无份之三米长的绳子连续躲着两次,展开后剪开,每段绳子长( )厘米
X除以五分之六等于四十五分之二十六除以二十五分之十三
陈大叔30年前每月公子45元,是现在的五十分之一,李大双现在每月的公子是陈大叔的九分之八.李大双每月工资?
王老师读一本书,第一天看了全书的四分之一,第二天看了第一天的无份之三,第二天看了15页,这本书多少页?
六年级二班女生占全班人数 的二十四分之十七,占全校的二十三分之一,全校学生多少人
shachem 1年前 已收到1个回答 举报

当帅哥容易么 春芽


1.(12 )除以(8 )等于(二分之三 )或( 二分之三)除以(4 )等于(八分之三 )
2.平均每小时( 20)千米,行驶一千米要用( 50)小时
3.每段绳子长( 15)厘米
4.X=三分之四
5.陈大叔工资=45×50=2250元
李大双工资=2250×8÷9=2000元
6.依题:设全书x页 (1/4)x 乘以(3/5)=15 解得 X=100页
所以全书100页
7.题目好像不全

1年前 追问

3

shachem 举报

7.六年级二班女生人数占全班总人数的二十四分之十七,站全校人数的二十三分之一,全校学生多少人?

举报 当帅哥容易么

缺少条件,算不出一个准确的数。