如果甲数的2/9等于乙数的3/4,那么乙数:甲数=( ):( )

寻找三人禾 1年前 已收到7个回答 举报

rs111 幼苗


甲数的2/9等于乙数的3/4
则 甲×2/9=乙×3/4
则 甲:乙=(3/4):(2/9)
所以 甲:乙=27:8


4

马元元 精英


乙数:甲数=(8):(27)


2

地瓜薄饼 幼苗


8:27


2

yxm9599 幼苗


设甲数为x乙数为y,那(2/9)x=(3/4)y y:x=8:27


2

super_sea 幼苗


乙:甲=(8):(27)


0

lkof2001 幼苗


甲x2/9=乙x3/4
乙:甲=2/9x4/3=8:27


0

69651945_0 幼苗


乙:甲=8:27


0