1+365分之0.1的365次方等于多少?

gaoxiangzhi 1年前 已收到3个回答 举报

82281010 幼苗


1+(0.1/365)^365=1
(1+0.1/365)^365=1.105156
1+0.1^365/365=1


5

hzxokk 幼苗


楼主想表示 (1+0.1/365)^365 吧
对于(1+C/n)^n,在n很大的情况下近似为1+C,C为常数
365相对于0.1来说很大,所以原式可近似等于1.1
(1 + (1 / 3 650))^365 = 1.10515578
http://www.***.com/search?hl=en&safe=off&newwindow=1&q=(1%2B1/3650)^365&aq=f&oq=&aqi=


1

松林观风 幼苗


(1+0.1/365)^365=2.71456748202201
我用电脑算的,怎么跟楼上不一致啊?


0