一个分数与它本身相加,相减,相除,所得到和,差,商相加得1又5分之1,这个分数是【 】

莱双扬12 1年前 已收到1个回答 举报

ff小多 幼苗


十分之一,(x+x)+(x-x)+x/x=6/5
x=1/10

1年前 追问

7

莱双扬12 举报

是10分之1吗?