数学概率论的一个小问题今天看书的时候一个问题,给出了行x,y的联合分布律,求V=max{x,y},包括U=min{x,y

数学概率论的一个小问题
今天看书的时候一个问题,给出了行x,y的联合分布律,求V=max{x,y},包括U=min{x,y}和V=max(x,y),U=min(x,y)的所有取值不一样啊,那他们的含义是不是也不一样阿?
清风_飘飘 1年前 已收到2个回答 举报

lodiryan 幼苗


看不太懂在说什么
包括U=min{x,y}和V=max(x,
U=min(x,y)的所有取值不一样想说什么?

1年前 追问

5

清风_飘飘 举报

大括号和小括号含义一样不

清风_飘飘 举报

大括号和小括号含义一样不

举报 lodiryan

含义是一样的

清风_飘飘 举报

那为啥两种的所有取值不一样阿

举报 lodiryan

是U=min(x,y)和U=min{x,y}的取值不一样吗?

清风_飘飘 举报

是的,大括号取的是x,y的所有取值,小括号取值是x,y,各自的最大最小值

举报 lodiryan

很奇怪 应该是一样的 你看的那本书?

清风_飘飘 举报

加百度具体说吧

pgq012 幼苗


密度函数的非零取值范围是否关于Y=X对称?


2