一道初一的数学题:http://zhidao.baidu.com/question/193936298.html?fr=

一道初一的数学题:http://zhidao.baidu.com/question/193936298.html?fr=im100009(我会采纳你的)
feng_000 1年前 已收到1个回答 举报

Riskyrex 幼苗


在这里
a=40
t=3×30
m=0.5
所以w=40×(3×30)×0.5÷1000
=40×90×0.5÷1000
=3600×0.5÷1000
=1800÷1000
=1.8元


3