3又4分之3*1.25+37.5*0.975-375%过程

门前数星星 1年前 已收到1个回答 举报

xm楚江秋 幼苗


原式=3.75×1.25+3.75*9.75-3.75
=3.75×(1.25+9.75-1)
=3.75×10
=37.5


4