sinX+cosX=1/5 sin方x+COS方X=1怎么解

sinX+cosX=1/5 sin方x+COS方X=1怎么解
RT
kugaoping 1年前 已收到1个回答 举报

另类音乐 幼苗


sinX+cosX=1/5两边平方得1+2sinXcosX=1/25 2sinXcosX=-24/25 sin2X=-24/25 在依公式就可解出


2