tan15度,30度,45度,60度,75度,90度分别等于多少分数

惠一玄 1年前 已收到1个回答 举报

车子就要开了 春芽


tan15=2-根号3sin30=0.5 cos30=根号3/2 tan30=根号3sin45=根号2/2 cos45=根号2/2 tan45=1 sin60=根号3/2 cos60=0.5 tan60=根号3sin75=(根号2+根号6)÷4 cos75=(根号6-根号2)/4 tan75=2+根号3sin90=1 cos90=0 tan90无...


8