水和柴油密度不同,想知道能装2吨的水,换成柴油1毫米是多少升

水和柴油密度不同,想知道能装2吨的水,换成柴油1毫米是多少升
有一个箱子,长宽高分别是2米1米1米,要是装水能装2吨,现在想把水换成53号柴油,柴油的密度和水的不同,想知道一毫米有多少柴升油,
路过蜻蜓kathy 1年前 已收到4个回答 举报

笨猪猪C 幼苗


箱子的面积为2*1=2平方米,体积是2立方米=2000升,每毫米为2升,柴油也是2升,因为你问的是体积,体积是不变的,和密度无关,重量和密度有关.重量应该为2*0.85=1.7公斤.


3

dm198029 幼苗


LZ是问柴油的体积还是质量?体积的话v=0.001*2=0.002(m^3)
质量的话,柴油的密度一般是0.84--0.86g/cm之间。所以m=0.0017kg


2

gang43998 幼苗


密度乘体积就是啦


2

莲见七七 幼苗


顶 sheaodenmimi一个


1